Primeiro dia da Pipoca tem Kannário nesta sexta de Carnaval: veja programação completa

Foto: Secom PMS

O segundo dia oficial do Carnaval de Salvador será marcado pela apresentação da Pipoca do Kannário no circuito  Dodô (Barra-Ondina). O principe do Guetto vai se apresentar nesta sexta-feira  (21/2) a partir das 21h. As cantoras Anitta, Cláudia Leitte também são as atrações mais esperadadas do circuito.

Já no circuito Osmar (Campo Grande), os cantores Psirico e Robyssão, são uma das grandes atrações da noite que  fazem a alegria dos foliões a partir das 14h30. Bandas de sopro, manifestações culturais, microtrios e pranchões integram o leque de opções para o folião.

Confira abaixo os horarios da programação completa dos dois circuitos.

CIRCUITO DODÔ (BARRA-ONDINA)
15h45 – Saulo Fernandes
16h – Chica Fé
16h15 – Kfuné
16h30 – Bell Marques
17h – Léo Santana
17h30 – Claudia Leitte
18h00 – Banda Eva
18h30 – Tomate
19h – Cheiro
19h30 – Margareth Menezes
19h45 – Lincoln e Duas Medidas
20h – Anitta
20h30 – Igor Kannario
20h45 – Daniela Mercury
21h – Maristela Muller
21h15 – Banda Tô Ligado
21h30 – Taty Vaqueira e Thullio Milionário convidam Carlinhos Caiçara, Rasgatanga, João Paulo Jr e Zelito MIranda
21h45 – La Furia
22h – A Dama
22h15 – É o Tchan
22h45 – Banda TH
23h – Gilmelandia
23h15 – Bit Brasil
23h30 – Preta Gil
23h45 – Rafa e Pipo
00h – Tio Elétrico
00h15 – Alexandre Leão, Moreno Veloso e Bem Gil
00h30 – Papazoni
00h45 – Huana
01h – Luana Monalisa

CIRCUITO OSMAR (CAMPO GRANDE)
14h30 – Os Eficientes
14h40 – Garampiola
14h50 – Gira Ingonça
15h – Mamah Soares e Coletivo Di Tambor
15h10 – Rasta Groove
15h20 – Espaço Musical
15h30 – Orquestra de Pandeiros de Lauro de Freitas
15h40 – Dionorina
15h50 – Tribass
16h – Oquadro
16h10 – Val Macambira e Mula Ruge
16h20 – Os Turunas
16h30 – Projeto Especial Jefinho Love Light
16h45 – Denny Denan
17h – Nairê
17h30 – Bloco Me deixe a vontade
18h – Sarajane
18h15 – Márcia Freire
18h30 – Bloco As Exclusivas
19h – Bloco Q Felicidade
19h15 – Trio Comcar
19h30 – Délcio Luiz, Davi ex-Revelação, Nelson Rufino, Roberto Mendes, Aloísio Menezes, Bambeia e ala de canto do Alvorada
20h – Psirico
20h30 – Banda Olodum
21h – Pagodart
21h15 – Banda Filhos de Marujo
21h45 – Vou Pro Sereno
22h15 – Grupo Cortejo Afro e Convidados
22h45 – Mambolada
23h – Banda Os Negões
23h30 – Banda Fora da Mídia
00h – Banda Milenar
00H15 – Bloco As Transformistas
00h30 – Bloco Big Bloco do Guetto
00H45 – Kart love
01h30 – Bloco Bombocado
01h45 – Robyssão

Veja mais